Консультации / Педиатрия

Хриплый кашель после курса антибиотиков

Доброе утро! Ребенок 2 года , заболел 17 числа ( кашель и температура выше 38.5) участковый врач прописала флемоксин солютаб на 5 дней. Примерно на 3 день приема антибиотиков температура больше не поднималась ,но появился небольшой хрип на глубоком вдохе. На последний день приема флемоксина ребенку стало тяжело дышать и мы уехали на скорой в больницу, где ему кололи цефтриаксон и два раза в день делали ингаляции с физ раствором и будесонидом. Пролежали 5 дней, выписали вчера днем. Сегодня утром я услышала хриплый кашель . Температуры нет . до дома добрались на такси, на улицу не выходил. Но дома муж,который от него заразился,чувствует себя хорошо ,но кашляет. Т.к суббота , врачи на выходном, не знаю куда обратиться , подскажите,что делать ?
Добрый день. Извините, что не ответила сразу. Какой диагноз поставили ребёнку в стационаре? Дома имеется небулайзер?
Консультация врача педиатра на тему «Хриплый кашель после курса антибиотиков» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Задать вопрос