Консультации / Сексология

Отсутствие сексуального желания

Добрый день Мы с женой познакомились по интернету, спустя какое то время после начала отношений по сети, стали баловать друг друга интим фото, виртами в скайпе и другими вещами. После личной встречи мы узаконили наши отношения, но сексом так и не занялись. Моя жена аргументировала это тем, что боится боли в первый раз, и оргазм можно достичь не только проникновением внутрь. Я не настаивал и мы ограничивались лишь поглаживаниями. Так получилось, что мне пришлось уехать в другую страну на пару месяцев по работе, и от сексуального желания жены ни осталось и следа. Она абсолютно против интим фото и виртов, говоря что уже переросла это, и что это был конфетно букетный период. Я старался не настаивать, а спокойно объяснить, что эротика это важная часть отношений и что мне бы было очень приятно видеть от нее такие фото, но она и слушать не хочет.  Помогите пожалуйста советом, как поступать в такой ситуации и есть ли способ пробудить в ней желание?
Здравствуйте! Спросить у жены, почему у нее пропало сексуальное желание, и с чем это связано - это реакция на ваше поведение, или это связано лично с ней?