Консультации / Педиатрия

Передозировка парацетомолом

Здравчтвуйте сыну 1год 10месяцев поставила цефикон при температуре 39 он не помог поднялась 39.5 поехала в больницу в приёмное отделение сразу как увидела 39.5 после приёма прошло примерно 15-20 минут приехав в больницу нам дали сироп оказалось что парацетомол 8 мг и поставили литическую чего стоит ожидать? стоит ли ехать в больницу ? в приёмном отделении нечего не сказали отправили домой
Здравствуйте! Передозировка, да, но в таких случаях, когда температура высокая, иногда так делают и это некритично. Хотя при высокой температуре нужно совмещать препараты на основе парацетамола и ибупрофен. Тогда и результат хороший и передозировки не будет. Если у ребенка ОРВи, а, судя по всему, это именно так, важно использовать противовирусную терапию. Она воздействует на первопричину заболевания, тормозит размножение вирусов и уменьшает продолжительность острого периода, сопровождающегося в том числе и повышением температуры тела. Малышам в качестве противовирусного лечения больше всего подходят свечи с интерфероном и витаминами С и Е Как себя сейчас чувствует ребенок? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Уже пошёл на поправку ,вирус гриппа сказал педиатр, у меня ещё маленький месячный сын , ему вставляю свечи виферон для профилактикеи что бы не заболел выписывал нам их педиатр , а у старшего про которого вопрос температура есть но уже не высокая нам назначили антибиотик флемоксин салютаб .ну и кашель лечить
Здравствуйте! Для профилактики виферон используется в виде геля -наносится на слизистую полости носа. Также важно промывать морской водичкой и отсасывать ее. Кашель у старшего как лечите? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся