Консультации / Кардиология

Частые экстрасистолы

Добрый день. Женщина 28 лет. Не курю, не пью, веду активный образ жизни. Хранические заболевания: ВСД, гастрит, дуоденит, остеохондроз. Меня уже полтора года мучают частые экстрасистолы. Узнала о них за месяц до беременности. Пила панангин и на этом все. Стало легче и про них не вспоминала до планового экг во время беременности, которое показалось эти экстрасистолы. Холтер сделала он показал 17 000 одиночных желудочковых экстрасистол. УЗИ без патологий. Анализы тоже в норме. Кардиолог прописала магне В6 по таблетки 3 раза в день. Так отходила всю беременность. Родила и полгода они меня не беспокоили. Потом бессонные ночи дали о себе знать и я стала опять чувствовать экстрасистолы. Экг последнее прилагаю. ОАК крови прилагаю. Я кормлю грудью малыша и пью пока только магне В6 . Скажите, можно ли их вылечить медикаментозно без РЧА? Может ли причиной их служить ВСД, проблемы с позвоночником? Могу ли я пить средства от аритмии при ГВ?
К вопросу приложено фото
Если они вас реально "мучают", можно обсуждать РЧА. Если экстрасистолы бессимптомные, то при отсутствии органической патологии сердца можно их не лечить. Антиаритмики вам не показаны, скорее всего. Сдайте анализ на ферритин, возможно, у вас есть железодефицит.
Спасибо. Экстрасистолы мучают часто, но после каких то событий ( стресс, перегрузки и т.д.) Анализ сдам обязательно. Про РЧА вопрос : где в Москве делают эффективно данную операцию?
Множество центров. Например, у нас в Сеченовском Университете (доктор Д.А.Царегородцев)