Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли спросить про высыпания, уже сил нету, доктора ничего не говорят толком, анализы не назначают, платные педиатры те же, что и в обычной поликлинике, к ним тоже нет смысла идти.
Вопрос такой, сначала на голове появилось пару красных прыщиков, без жидкости, они немного зудели в ребёнка. Пошли к педиатру, она отправила к дерматологу , которая в свою очередь без анализов сказала, что это гнойничковая инфекция, стафилококк, назначила банеоцин и салициловую кислоту. После лечения стало лучше, но до конца не проходит. Появилась сыпь в подмышке и на ручке. Сегодня поднялась небольшая температура, педиатр ничего кроме генферона не назначила. Что делать, какие анализы сдать, никто не говорит. Может хоть вы подскажете.
Первое фото прыщ на голове, второе подмышке, третье рука.
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Генферон таким малышам назначают только в крайнем случае!!
Общий анализ крови сдавали? он необходим6 требуйте от педиатра или сдавайте в платной клиники, без него мы только гадать будем, а он нам поможет понять, в каком направлении думать! И я бы рекомендовала сдать анализ крови на антитела к вирусу герпеса, так как высыпания (по крайней мере на фото, походи на них)
Все результаты присылайте мне!
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузоа Олеся
анонимно
Добрый вечер. Повышение температуры вызвала ангина, которую долго не могли увидеть. Но после неё на голове стало лучше, а под мышками все распухло. Анализ крови хороший, соскоб ничего не найдено. Предположил инфекционный дерматит. Назначили тридерм. Но ребёнку 1,7,а в инструкции указано, что тридерм нельзя использовать детям. Вот и не знаю, стоит ли применять его, ведь пока ничего не ясно точно. Что скажете по поводу назначений доктора?
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
анализы крови сдавали? обычный общий и анализ крови на иммуноглобулин Е?
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся