Консультации / Гинекология

Анализы на гормоны при спкя

скажите, пожалуйста, нормальные ли гормоны при поликистозе и узи? некоторые врачи ставят мфя , что вводит в заблуждение . вес 45 , рост 164, возраст 23. цикл нерегулярный. сказали пить белару пожизненно
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вы здорово запутались. Гормоны в крови могут быть «в пределах референса» при СПКЯ, и это вовсе не исключает СПКЯ. Так же как могут быть и изменёнными. Нет ни инсулина, ни общих анализов, ни витамина Д. Ничего вам не могу сказать. Но одно скажу однозначно - КОК если вам нужна контрацепция. КОК не лечит цикл, это не лечение, это контрацепция. Поэтому вам надо доразобраться с причинами нерегулярного цикла. И делать это надо не онлайн, а очно. С уважением, Романенко А.Н.