анонимно, женщина, 23 года
скажите, пожалуйста, нормальные ли гормоны при поликистозе и узи? некоторые врачи ставят мфя , что вводит в заблуждение . вес 45 , рост 164, возраст 23. цикл нерегулярный. сказали пить белару пожизненно
Отвечает Романенко Алена Николаевна
гинеколог-эндокринолог, врач УЗД
Здравствуйте.
Вы здорово запутались.
Гормоны в крови могут быть «в пределах референса» при СПКЯ, и это вовсе не исключает СПКЯ. Так же как могут быть и изменёнными.
Нет ни инсулина, ни общих анализов, ни витамина Д. Ничего вам не могу сказать.
Но одно скажу однозначно - КОК если вам нужна контрацепция. КОК не лечит цикл, это не лечение, это контрацепция.
Поэтому вам надо доразобраться с причинами нерегулярного цикла. И делать это надо не онлайн, а очно.
С уважением,
Романенко А.Н.