Консультации / Терапия

Стоит ли пить антибиотик при боли в горле

Заболела, из симптомов сильно болит горло.Врач назначила ингавирин,супракс,лизобакт,гексорал.Но я очень не хочу пить антибиотик,ведь он не всегда эффективен,как понять стоит ли его применять или нет?
Добрый день. Врач назначает антибиотик, значит на то есть веские причины. Означает, что если его не применять, последствия будут нежелательны, иногда неблагоприятны. Вы можете, основываясь на житейском опыте, сами себе применять или отменять антибиотики в тех или иных случаях, тогда препарат (антибиотик) становиться "не всегда эффективен". Понять стоит или нет, возможно, если получить образование врача.