анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте. Котёнок с детства болел, умер ночью на 25.12, жил в деревне и был немного диким, но за пределы двора не выходил. Случаев бешенства в местности давно не было.
5 дней назад укусил за палец, когда придерживала рот во время дачи лекарств. 4 дня пока он жил никаких симптомов бешенства не было, умер, скорее всего, от гельминтов. Стоит ли привиться или у ослабленного котенка за 4 дня проявилось ли бешенство?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Стоит начать вакцинацию.