Консультации / Онкология

Рак мочевого пузыря у папы

Здравствуйте. У моего папы рак мочевого пузыря 4 стадии. Последние 3 дня он спит весь день, иногда просыпается и лежит с открытыми глазами, буквально на 2 минуты.затем опять засыпает. Бредит. Не просит обезболивающее. Он не чувствует боль. Нужно ли колоть морфин , если он не просит?
Здравствуйте. А раньше кололи? Нужно было? Рекомендуется не отменять морфин при нарушении сознания, если нарушение сознания не связано с передозировкой морфина. Т.е. если он в раньше довольно длительно получал морфин в стабильной дозе и сознание было нормальным, то это не связано с передозировкой, и нужно продолжать в той же дозе. При нарушении сознания точно судить о том, чувствует ли он боль, нельзя.