Консультации / Педиатрия

Лактазная недостаточность

Добрый день! Ребёнку 1мес и 2 недели. На СВ, колики, на пренан запоры, на нан комфорт понос, на кисломолочный нан очень сильный понос. Ввели безлактозный нан уже пьём 1 неделю, колики уменьшелись, появились частые срыгивания иногда фонтаном и постоянная отрыжка, так же проблемы со стулом, но сейчас стал зелёный жидкий и пенистый, до этого такого не было. О чем это может говорить и надо ли менять смесь. В грудное молоко добавляю лактазар, безмолочная диета.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! А диагноз латанная недостаточность был подтвержден анализами? Или это предположение Вашего педиатра? Дело в том, что при лактозой недостаточности введение безлактазной смеси решает проблемы со стулом, а у Вашего малыша нет. Это заставляет меня думать, что дело вовсе не в лактозой недостаточности или не только в ней. Давайте разбираться. Очень важно сдать анализы кала - копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. И сразу результаты мне присылайте. А Ваш доктор не предполагал у ребенка аллергию на молочный белок? В таком случае хороший вариант - переход за смесь на козьем молоко. Хороший вариант - Мамако. Козье молоко гораздо легче створаживается и усваивается организмом малыша. К тому же Мамако содержит дополнительные, полезные для здоровья ингредиенты, нуклеотиды для иммунитета, IQ-комплекс для развития интеллекта, пре-и пробиотики для улучшения качественного и количественного состава микрофлоры кишечника (что в свою очередь помогает наладить и стул!) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте! Нам посоветовали сменить нан безлактозный на фрисовом и фрисо голд в соотношении 1:2. На фоне приёма, прошли запоры, ходим в туалет 2 раза в день, кал жёлтый, плотной кашицей, постоянно отходят газы, иногда приносят дискомфорт, срыгивания очень мало бывает когда ребёнок тужится. Принимаем смесь 2 недели, ребёнок стал спокойнее. Приступ колик был один раз. Сдали кал копрограмма и кал на углеводы (но анализ на фоне приёма лактазара) фото прилагаю. Скажите, что нам дальше делать, можно ли колики считать незрелостью жкт?и с чем может дать связанно повышенное газообразраание?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! физиологические колики - это незрелость кишечеого тракта в норме. Как сейчас малыш? сдавали кал на дисбактериоз? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся