Консультации / Педиатрия

Слизь из уха у грудничка

Доброго времени суток.второй месяц у ребенка 6 мес. Из уха выделяется слизь периодически. 4 раза обильно с промежутком в неделю-полторы. Это разовые обильные выделения,между ними,либо совсем сухое ухо, либо очень мало на турундочке оставалось. Ставили гнойный отит ( диагноз ставили просто на основании моих слов,лор в поликлинике не увидела ничего из за узкого слухового прохода, в частной промыли и сказали,что все целое,это эпидермальные массы)Но гноя не было,прозрачная слизь.от госпитализации отказалась.Взяли рекомендации и лечились дома.пили Цефалексин,промывали физраствором и Мирамистином,капали отофу.полторы недели было абсолютно сухо,потом опять выделилась слизь.Поехали к другому лору.Там сказали,что это аллергическое. Назначили зодак и диету мне,мы на гв.Полторы недели ездили на обработку серебром ушек.Сейчас второй день у ребенка течет нос и слюни обильно, отсюда кашель.И ухо второй день мокрое,сегодня слизь убирала опять.прозрачная.зодак даю,диету соблюдаю.барабанная перепонка целая была все время.анализов никаких не назначали и не делали.подскажите,что можно сделать или ждать,пока перерастет?
Покажите ребенка доктору. заочно ни диагноз не поставить ни адекватного назначения не сделать
Неоднорократно показывали.вчера лору и педиатру,сегодня лору.второй месяц по врачам,а слизь так и вытекает периодически.хотелось бы мнение со стороны, возможно необходимы какие то обследования,анализы?
Мнение со стороны хорошо, но для того что бы оно появилось надо смотреть ребенка.