Консультации / Педиатрия

Слизь из уха у грудничка

Доброго времени суток.второй месяц у ребенка 6 мес. Из уха выделяется слизь периодически. 4 раза обильно с промежутком в неделю-полторы. Это разовые обильные выделения,между ними,либо совсем сухое ухо, либо очень мало на турундочке оставалось. Ставили гнойный отит ( диагноз ставили просто на основании моих слов,лор в поликлинике не увидела ничего из за узкого слухового прохода, в частной промыли и сказали,что все целое,это эпидермальные массы)Но гноя не было,прозрачная слизь.от госпитализации отказалась.Взяли рекомендации и лечились дома.пили Цефалексин,промывали физраствором и Мирамистином,капали отофу.полторы недели было абсолютно сухо,потом опять выделилась слизь.Поехали к другому лору.Там сказали,что это аллергическое. Назначили зодак и диету мне,мы на гв.Полторы недели ездили на обработку серебром ушек.Сейчас второй день у ребенка течет нос и слюни обильно, отсюда кашель.И ухо второй день мокрое,сегодня слизь убирала опять.прозрачная.зодак даю,диету соблюдаю.барабанная перепонка целая была все время.анализов никаких не назначали и не делали.подскажите,что можно сделать или ждать,пока перерастет?
Покажите ребенка доктору. заочно ни диагноз не поставить ни адекватного назначения не сделать
Неоднорократно показывали.вчера лору и педиатру,сегодня лору.второй месяц по врачам,а слизь так и вытекает периодически.хотелось бы мнение со стороны, возможно необходимы какие то обследования,анализы?
Мнение со стороны хорошо, но для того что бы оно появилось надо смотреть ребенка.
Консультация врача педиатра на тему «Слизь из уха у грудничка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 декабря 2019
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".