Консультации / Неврология
Панические атаки
Здраствуйте доктор!мне 24 года.год мучают панические атаки,онемение конечностей.органически здорова.на мрт головного мозга глиоз и гипоплазия обеих артерий.ранее панические атаки сопровождались высоким пульсом,сейчас же панические атаки настигают на ровном месте волнами.от стресса не зависят.невролог прописывала атаракс ,толку ноль.атаки приглушились но не ушли.неврологи пугают сердечными приступами и инсультом,якобы кортизол изнашивает организм.у меня появилось множество фобий..подскажите пожалуйста как лечить панические атаки.?

Ну конечно от панических атак инсульта не бывает, видимо надо Вам найти более спокойных неврологов, владеющих психотерапевтическими техниками или клинических психологов, способных помочь Вам с нынешними фобиями, ну и со всей этой психосоматической историей, с уровня бессознательного. Почитайте об этом у меня на сайте, всё подряд, будет проще понять что с Вами происходило.
На вашем сайте мне очень сложно разобраться.!скажите насколько опасны панические атаки,и есть ли риски заболеть шизофренией?
Хорошо, скажем проще. Панические атаки для жизни не опасны. Шизофрения от них не развивается.
:))))))спасибо вам большое!!!!