Консультации / Хирургия

У меня появились очень давно странные штуки на пятках похожие на сухие мозоли

Я не понимаю что это, но оно со временем из одного выросло в пять или шесть штук. Я в панике, ведь была только одна, а теперь их много и все разрастаются. Помогите, как это лечить?! Оно постоянго засоряется и иногда болит (((
К вопросу приложено фото
На представленном фото подошвенные бородавки. Лечением занимается дерматолог и/или подолог.