Консультации / Неврология

Показания МРТ глиобластома

Доброго времени суток! Мужчина 66 лет, первый и единственный симптом - онемение руки (единоразово), после этого было проведено МРТ в одной клиники результат D33.0, через пару дней в другой D43.2 и следующее заключение (приложена в файле). Через 2 недели повторное МРТ, зафиксировано увеличение опухоли, и назначена срочная операция. С врачами переговорить возможности сейчас нет, нужна хоть какая-то информация, действительно ли наиболее вероятный вариант глиобластома? Возможно ли дать хоть какой-то прогноз выживаемости?
К вопросу приложено фото
1. Немного сомнительно чтобы через 2 недели было заметное увеличение опухоли. 2. Если действительно увеличение за 2 недели – то это является фактором позволяющим предполагать глиобластому. 3. Не совсем понимаю, фраз – «С врачами переговорить возможности сейчас нет»? – хотя МРТ через 2 недели делаете, «срочную» операцию назначили. Значит есть возможность общения с врачами. 4. Срочности считаю в операции нет, тем более впереди практически 2 недели нерабочие. С 30 по 10. В чём срочность то? Симптоматики особой нет, как понял смещения мозга нет. 5. Решайте сами. 6. Что касается вопроса «выживаемости». Вследствие того что неизвестен диагноз, неизвестно гистологическое заключение, не известно что и как прооперировали – ничего сказать невозможно.