Консультации / Кардиология

Учащенное сердцебиение

Здравствуйте. У меня началось ни с того ни с чего мес 2-2,5 назад высокое сердцебиение. Пошла к кардиологу одному сначала сказал что это не сердце все хорошо мол это на нервах и стрессах так реагирует сердце выписал кардиолог аспаркам, аевит, афобазол, омепразол и магнелис. Мне не легчает сердцебиение бывает такое что я дышать не могу становится плохо и начинается как будто паника, и как тревога. Пошла к другому кардиологу, я сдала ОК все хорошо, сдала на щитовидку и сделала узи все хорошо сделала экг. Кардиолог назначила на сутки холтер. Приложу фото. Выписала так же допивать аспаркам, аевит магний б6, афобазол, и при приступе сердцебиения анаприлин(я не разу его не принимала так как когда я лягу начну глубоко дышать сердце успокаивается, но не всегда и тогда я пью карвалол. Но и он уже стал не так помогать. А ещё она выписала бровадин(кажется верно написала) но его она сказала начать пить как допью магний б6, и сказала он тебе наверное вообще не пригодится. На данный момент у меня из таблеток осталось только афобазол и магний. Мне ни чего не помогает. И самое что интересное сердце начинает биться от моих движений. То есть я с ночи встаю к примеру завтрак готовить начинается сильноп сердцебиение 80-93 чсс.(для меня это уже очень высоко) Вот и хотела бы спросить что такое? Лечение не помогает? Либо не правильно выписали что-то. А боюсь ещё пить бровадин и анаприлин так как у меня не выявленная аллергия и может абсолютно на все отреагировать организм. Сдавала аллерго панель ни чего не нашли. ПодСкажите пожалуйста. Потому что мне с дочкой (2года) предстоит перелёт в конце мес в начале января и я боюсь как то с таким сердцем лететь, но надо. А ещё начались несколько дней назад очень сильные боли в груди и спине и я не понимаю что это сердце или мой остеохондроз боли такие что дышать не могу и шевелиться. Пью карвалол чуть отпусает но при этих болях сердцебиение учащённое
К вопросу приложено фото
Если врачи считают, что причина в невротическом расстройстве, то надо его и лечить. Тахикардия тут вторична. Анаприлин и бравадин ничего не лечат, они просто фармакологически урежают ритм. Зачем это нужно - мне непонятно.
А может вы что-то посоветуете хорошее успокоительное? Но что бы не хотелось спать так как у меня дочка 2 года. Я с ней целыми днями. И ещё вопрос ни чего страшного не может произойти с сердцем ? При таком состоянии
Я кардиолог, а не психиатр. С "успокоительными" - это не ко мне. Ничего страшного...