Консультации / Педиатрия

Тремор рук и ног в 6 5 месяцев

У ребёнка тремор рук и ног при испуге ,радости ,а иногда и просто так.В поликлинике посмотрел невролог и сказал проблемы не вижу ,а если вы мамочка видите то дайте ребёнку магний б6 и глицин месяц ,все сделала по рекомендации ,но ничего не изменилось.Подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте. Скорее всего у ребёнка повышенная нервно-рефлекторная возбудимость из-за либо незрелости нервной системы, либо из-за особенностей характера. Можно повторить курс магнийВ6 через 6 мес. Если это черта характера, то в дальнейшем такие дети вырастают эмоционально возбудимыми. С уважением, Алла Васильевна
Здравствуйте ещё раз,я писала выше о проблеме и вот ваш ответ Здравствуйте. Скорее всего у ребёнка повышенная нервно-рефлекторная возбудимость из-за либо незрелости нервной системы, либо из-за особенностей характера. Можно повторить курс магнийВ6 через 6 мес. Если это черта характера, то в дальнейшем такие дети вырастают эмоционально возбудимыми. С уважением, Алла Васильевна. Если это не зрелость нервной системы что делать ?Это плохо вообще и пройдёт ли это?
Если это незрелость и нет других неврологические проявлений, то пройдёт к концу года. Если есть другие неврологические симптомы, нужно лечение.
Других неврологических проявлений нет,а что вы думаете по поводу массажа или плавания поможет?Спасибо за помощь
Массаж и плавание полезно.
Спасибо большое за помощь