Консультации / Педиатрия

Вирус или бактерия

Добрый день. Подскажите пожалуйста как поступить, есть ли смысл начинать пить антибиотик. Ребенок 3года. Температура 39,4 вторые сутки. Сбивается парацетамолом или нурофеном на 4 часа, затем ползет снова вверх. Катаральных явлений нет. По анализу крови: эритр.4,33 лейкоциты 5,7 тромб 179 цв.пок 0.8 соэ 21 эозиноф 1 палочкояд. 7 лимф 40 моноциты 7 сегментов. 45.
Здравствуйте! По крови есть воспалительный процесс, но сложно сказать, вирус это или бактерия, так как все показатели пока в пределах нормы, кроме СОЭ. Сдайте кровь в динамике через пару дней. Сдайте общий анализ мочи, если нет белка и лейкоцитов в моче, вероятно у малыша розеола, на 4-5 сутки температуры должна появиться сыпь. Если температура упадет, появится сыпь, не нужно никаких антибиотиков. Обратитесь к педиатру очно, ребеночка должен осмотреть доктор. Выздоравливайте!