Консультации / Педиатрия

Ребёнок месяц на антибиотиках расшифруйте кровь

Попали в больницу с о. Пиелонефритом, 7 дней кололи аитибиотик, после выписки дома температура опять поднилась врач поставил герп ангину, по рекомен. Из больницы пили антибиотик супракс ещё 10 дн дома . После выздоровление прекращаем пить супракс и температура снова повышается ,нам ставят о бронхит ( по рентгену) назначают дальше антибиотик кларитромицин 7 дней . Анализ крови сдан на 5 день приема этого антибиотика . На 4 день приема этого антибиотика у ребёнка снова покраснело горло появился налёт на миндалинах . Параллельно для почек пьём фурагин. Что можно сказать по анализам крови ? У нас инфекция какая ?есть ли до сих пор воспалительный процесс ? Это вирус или бактерия ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У ребенка воспалительный процесс, но иммунитет уже не очень хорошо справляется с инфекцией, что видно по снижению уровня лейкоцитов. Кровь нужно смотреть в динамике, через 10 дней пересдайте анализ. Постарайтесь сдать посев из зева в перерыве между приемом антибиотиков. Бронхит можно лечить без аб, достаточно ингаляций, обильного питья, свежего воздуха. Ангину нужно проверять на наличие стрептококка, сдайте кровь на АСЛО. Желательно терапию проводить теми аб, которые подходят для лечения по таблице чувствительности, а не всеми подряд. В течение месяца как минимум, поддерживайте кишечник малыша пробиотиками. Выздоравливайте!