Консультации / Педиатрия

Первая прививка акдс

Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев, мы не делали первую акдс, был мед отвод. Сейчас лезут зубы, температура 37.4. Нам можно делать АКДС или подождать пока зубки прорежутся? И если сделать в пол года первую прививку, так можно или есть какая опасность для малыша??? Спасибо большое!!! Очень переживаю.
Здравствуйте, противопоказанием к вакцинации является температура выше 37,0 на момент осмотра, поэтому с 37,4 Вам прививку не поставят. После нормализации температуры вакцинацию можно проводить и на фоне прорезывания зубов при хорошем самочувствии ребенка. Вакцинацию начать можно и в 6 месяцев, главное чтобы ребенок был здоров, а далее важно чтобы интервалы между прививками были 45-60 дней ( не более).