Консультации / Гастроэнтерология

Какими лекарствами лучше все это лечить

Сходила на ФГДС, мне все посмотрели и поставили заключение, со словами, это лучше чем язва и лечится легче, но никаких препаратов и т д. мне не написали. К гастроэнтерологу записей нет, все занята до конца января, смогла сегодня попасть к терапевту, но там было все плохо, врач мне нахамил, но уже не по этому поводу и должного ответа я не получила, можете мне сказать, чем мне все это лечить? Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. Обычно для терапии подбираются ИПП (омез, нольпаза), прокинетики (ганатон или итомед), а также на первые дни лечения - антациды (альфазокс, гевискон, маалокс). Плюс соблюдение правил поведения: исключить из питания продукты, вызывающие рефлюкс (бобовые, шоколад, кофе, газированные напитки, кофе и т.д.), стараться после еды не наклоняться и не поднимать тяжести, не ложиться. Обязательно соблюдение режима дня и питания, минимизация стрессов, водный режим. Попробуйте обратится к другому врачу, который все-таки сможет вас осмотреть и подобрать нужные дозировки препаратов.
Спасибо за совет, но я сейчас не могу ни к какому врачу записаться, все занято до конца января, пока я дождусь, так и язва скоро будет. Я не знаю какие мне дозировки можно. из всего что вы написали
Добрый день. Дозировки и продолжительность приема препаратов назначаются только на очном приеме. Это закреплено законодательно. Язва там не будет, не волнуйтесь, так как изменения небольшие и поверхностные. Записывайтесь на прием (возможно, платно, если нет возможности по ОМС) и приходите на прием. Пока обязательно соблюдайте диету, правила поведения, которые расписала выше, при болях можно использовать антациды разово.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Какими лекарствами лучше все это лечить» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 декабря 2019
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).