Консультации / Гастроэнтерология

Какими лекарствами лучше все это лечить

Сходила на ФГДС, мне все посмотрели и поставили заключение, со словами, это лучше чем язва и лечится легче, но никаких препаратов и т д. мне не написали. К гастроэнтерологу записей нет, все занята до конца января, смогла сегодня попасть к терапевту, но там было все плохо, врач мне нахамил, но уже не по этому поводу и должного ответа я не получила, можете мне сказать, чем мне все это лечить? Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. Обычно для терапии подбираются ИПП (омез, нольпаза), прокинетики (ганатон или итомед), а также на первые дни лечения - антациды (альфазокс, гевискон, маалокс). Плюс соблюдение правил поведения: исключить из питания продукты, вызывающие рефлюкс (бобовые, шоколад, кофе, газированные напитки, кофе и т.д.), стараться после еды не наклоняться и не поднимать тяжести, не ложиться. Обязательно соблюдение режима дня и питания, минимизация стрессов, водный режим. Попробуйте обратится к другому врачу, который все-таки сможет вас осмотреть и подобрать нужные дозировки препаратов.
Спасибо за совет, но я сейчас не могу ни к какому врачу записаться, все занято до конца января, пока я дождусь, так и язва скоро будет. Я не знаю какие мне дозировки можно. из всего что вы написали
Добрый день. Дозировки и продолжительность приема препаратов назначаются только на очном приеме. Это закреплено законодательно. Язва там не будет, не волнуйтесь, так как изменения небольшие и поверхностные. Записывайтесь на прием (возможно, платно, если нет возможности по ОМС) и приходите на прием. Пока обязательно соблюдайте диету, правила поведения, которые расписала выше, при болях можно использовать антациды разово.