Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения при ОК

здравствуйте. Начала первый месяц принимать ОК "Белару" и спустя 1,5 недели начались мажущие коричневые выделения! Сегодня еще и живот начал болеть, как будто только начинаются месячные. Подскажите, это нормально? Или все же лучше идти уже к врачу? И я понимаю что это привыкание и т.д. Но раньше пила "Ярину+" и никаких таких проблем не было! Что делать с этим???
Здравствуйте. Если ультразвуковое исследование органов малого таза до начала использования контрацептива проводили и без патологий, то продолжайте приём препарата далее по инструкции, независимо от наличия мажущих выделений. Если нет, то необходимо обратиться к гинекологу для проведения осмотра и УЗИ органов малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников.