Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения при ОК

здравствуйте. Начала первый месяц принимать ОК "Белару" и спустя 1,5 недели начались мажущие коричневые выделения! Сегодня еще и живот начал болеть, как будто только начинаются месячные. Подскажите, это нормально? Или все же лучше идти уже к врачу? И я понимаю что это привыкание и т.д. Но раньше пила "Ярину+" и никаких таких проблем не было! Что делать с этим???
Здравствуйте. Если ультразвуковое исследование органов малого таза до начала использования контрацептива проводили и без патологий, то продолжайте приём препарата далее по инструкции, независимо от наличия мажущих выделений. Если нет, то необходимо обратиться к гинекологу для проведения осмотра и УЗИ органов малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровянистые выделения при ОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 декабря 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.