Консультации / Терапия

О чем говорит повышенный гемоглобин при низких тромбоцитах и высокие лимфоциты при низких нейтрофилах после заболевания

Мужчина 53 года после перенесенного ОРВИ месяц не мог дышать нормально. Рентген легких показал небольшой пневрофиброз и пневмосклероз. Под вопросом пневмония, перенесенная на ногах. После цикла антибиотиков анализ крови показал повышенный гемоглобин при низких тромбоцитах и высокие лимфоциты при низких нейтрофилах. Насколько это опасно? Нужно ли дальнейшее лечение и обследование?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Это могут быть остаточные изменения после перенесенного острого инфекционного заболевания, связанного с органаим дыхания (острый бронхит, пневмония, плеврит и так далее). Лучше пересдать общий анализ крови через 1-1.5 недели и отследить динамику.