Добрый день. Помогите разобраться в ЭЭГ. У меня в 2006 году случился инсульт гем., в 2017 году первый приступ эпилепсии, принимаю 600 мг в сутки трилептал, но приступы есть, но без потери сознания ( появляются онемения во рту, руки, ноги и далее судороги на правую сторону тела. Подскажите пожалуйста, на ээг показывает, то что эпилепсия по прежнему сохраняется?
Отвечает Кипятков Никита Юрьевич
функциональная диагностика
Добрый день! Да на ЭЭГ эпилептические изменения описаны. Но стоит отметить что такие органические изменения никуда и не уйдут, они могут проявляться меньше/больше но скорее всего останутся навсегда. вот симптомы/приступы в некоторых случаях удается "убрать" лечением совсем. я неоднократно видел типичные эпилептические ЭЭГ у людей живущих без приступов уже лет 10-20, и даже уже бросивших прием препаратов.