Консультации / Гастроэнтерология

Заключение Ультрозвуковая картина диффузных изменений паренхимы печени диффузных изменений паренхимы поджелудочной железы нарушение оттока желочи из желчного пузыря

Добрый день! Недавно прошла УЗИ, т. к. до гастроэнтеролога дойду не скоро, помогите понять заключение УЗИ. Ранее прошла фгдс и мне был поставлен диагноз катаральный гастрит и дуоденогастральный рефлюкс. Мне главное знать, что у меня нет ничего серьёзного и что это все можно вылечить. Заранее благодарю за помощь и с наступающим новым годом!
К вопросу приложено фото
Добрый день. У вас ничего серьезного и все благополучно лечиться и корректируется, не волнуйтесь! Вам будет показана диета (лечебный стол №5), водный режим, соблюдение графика питания, водный режим, снижение веса (если есть лишние килограммы). Возможно, препараты УДХК (Урсофальк, Урдокса, Урсосан), желчегонные (Одестон) и спазмолитики курсами (метеоспазмил, дюспаталин). Но вам их подберет уже лечащий врач.
Врач назначил урсофальк, в аптеке сказали что урсофальк можно заменить на урсосан. На 4-5 день приёма урсосана начался частый кашеобразный стул по 3 раза за день, чешется все тело, лекая боль или скорее дискомфорт в правом предрёберье. Стоит ли прекратить приём урсосана?
Добрый день. В целом можно, это все препараты УДХК, но обязательно поставьте об этом в известность вашего лечащего врача. По поводу ваших симптомов - только к очному врачу, так как, возможно, это совсем не связано с приемом препарата.