Риноцитограмма

анонимно, женщина, 34 года
Идут прозрачные выделения из носа .Болит переносица. Ренгенограмма показала что с пазухами все нормально.Сделала риноцитограмму: эпителий в п/зр 4-7 лейкоциты в п/зр 10-14 слизь 2 плюса нейтрофилы 30 лимфоциты 19 эозинофилы 50 моноциты 1 эритроциты в п/зр 0-2 грибы - флора не найдена. Помогите расшифовать , а то к лору только через неделю.

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
В анализе выявлено смешанное воспаление , инфекционно - воспалительный процесс

анонимно
Добрый вечер! Надо ли лечить stahylococcus aureus 10 в 4, stahylococcus epidermidis 10 в 5?На лице есть маленькие гнойнички. Температура 36.8 постоянно.Лор говорит что такое количество коков нормально.Предварительный анализ аллергический ринит , т.к. эозинофилы повышены. Заранее спасибо!

Айзикович Борис Леонидович
лечить не надо а убрать инфекционно аллергический процесс надо