Консультации / Гастроэнтерология

Гастрит кишечная метаплазия

Добрый день! Я сделала ФГС, заключение следующее: эрозивный гастрит. Поверхностный дуоденит. Дуоденогастральный рефлюкс. Косвенные признаки скользящей аксиальной ГПОД. По результатам биопсии заключение следующее: хронически активный эрозивный гастрит, кишечная метаплазия. Я записалась к гастроэнторологу, но может к приёму ещё дополнительно сдать какие-то анализы? Что то страшно от этих диагнозов. Фото прикрепила
К вопросу приложено фото
Добрый день. Если вы в течение 3-5 недель до исследования не применяли препараты ИПП, висмута или антибиотики, то можно сдать кал на антиген хеликобактер пилори. Но если использовали, то делать это бессмысленно, нужно дождаться очного приема врача.
Добрый день, анализ на хеликобактер пилори положительный. Врач назначил следующее лечение:флемоксин солютаб 1000 мг 14 дней, клацид 500 мг 14 дней, нексиум 28 дней, стимдифид плюс, а препараты Висмута нет. Это правильно? Фото приложила.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Стимбифид плюс не имеет никакого значения для лечения хеликобактерной инфекции, а что касается препаратов висмута - то в схему они могут и не входить, но по статистическим данным с препаратами висмута процент эрадикации (успешного уничтожения хеликобактера) чуть выше, чем без них.