Консультации / Педиатрия

1 5 месяца не поварачивает головку вправо и влево

Здравствуйте,Татьяна Николаевна! Я снова к Вам за советом. Родила 2го ребенка. Нам 1 месяц и 2 недели.Подскажите пожалуйста Когда кладу ребенка на животик головку приподнимает.Но в этот момент ,лежа на животе головкой не поварачивает направо и налево,и на звуки не реагирует.Что это может быть?И что делать,чтобы головкой поварачивала?При выписке с роддома и при на медосмотре лор сказал в правом ушке водичка осталась,сказали сама пройти должна.Насколько эта опасна водичка? Если просто на спинке лежит,то головкой поварачивает во все стороны,но на животе не хочет. Медосмотр прошли в 1 месяц все хорошо,по неврологии тоже.Спит тоже хорошо,вскармиливание смешанное (грудь+смесь).
Здравствуйте! Поздравляю с рождением малыша! Не нужно спешить, всему свое время, на втором месяце дети начинают приподнимать голову в положении лежа на животе, у вас уже есть этот навык. Чуть позже, ближе к третьему месяцу они следят за предметом, поворачивая голову в стороны, в положении лежа на спине, и это ваш малыш уже делает! Невролог вас осмотрел, все в порядке. На звуки детки реагируют с 1,5-2 мес, при условии, что это довольно резкий громкий звук. Если есть какие-то сомнения, покажитесь ЛОРу. Специалист сможет оценить степень нарушения слуха. Вы же можете следить за глазодвигательной реакцией ребеночка на голос. Здоровья вам и с наступающим!
Татьяна Николаевна, спасибо Вам большое! Вас тоже с наступающим!???