Консультации / Педиатрия

Ребенку 3 5 года Аденоиды 2ст и миндалины

Добрый день! помогите пожалуйста , ребенок в прошлом году, пошел в сад и начались простуды, сопли,кашель, бронхиты( причем вылечивались мы только антибиотиками, три дня сада месяц лечение). Весной перестали ходить в сад все стало нормально ( хотя простуды на губах были все лето) осенью, пошли в сад и все по новой...лор поставил аденоиды 2-3 ст. и миндалины , назначил назонекс и сказал скорее всего нужно будет аденоиды удалять, а миндалины подрезать... Какое на ваш взгляд должно быть лечение и возможно ли обойтись без операции в таком возрасте ?
Скорее всего ребенок заражается в детском саду вирусными инфекциями, которые никто не пытается лечить. Как результат - вирус задерживается на слизистой оболочке носа и носоглотки и при следующем заражении просто активизируется. Вам нужно отказаться от применения назонекса (тот просто загонит ситуацию вглубь) и провести два-три курса подряд с короткими интервалами между курсами ингаляций с интерфероном.
спасибо большое за ответ... подскажите ингаляции с интерфероном, можно ли делать при насморке зеленом ?
Можно, но в дополнение к этим ингаляциям нужно будет применять в нос спрей изофра, причем часто - 4-5 раз в день