Консультации / Эндокринология

Стресс и депрессия после инъекций дипроспана

Здравствуйте. На протяжении двух лет получал инъекции дипроспана, в косметических целях. Интервал инъекций был разный, когда месяц, когда меньше месяца, когда больше, и т.д. Два месяца как это все закончилось. На протяжении этих двух лет, и даже сейчас - испытываю стресс. Все время время расстраиваюсь из за мелочей, ежедневно накручиваю себя, все время негативные мысли в голове. До инъекций дипроспана так не было, у меня совершенно другой характер. Даже и не знаю что делать. Может порекомендуете проверить мне какие либо органы/гормоны? Щитовидную железу, или уровень кортизола? Заранее спасибо!
Доброе утро. Дипроспан как системный глюкокортикоидный гормон может влиять на психическое состояние. Уровень кортизола в организме раньше чем через 2 месяца после последней инъекции (а на практике у некоторых моих пациентов - даже до 6 месяцев после последней инъекции) смысла оценивать нет - он будет подавлен действием Дипроспана. Можно порекомендовать сейчас сдать анализ крови на ТТГ и Т4 своб., а также обязательно обратиться на приём к психотерапевту, описав пожробно все Ваши жалобы. Не болейте!