Консультации / Онкология

Пограничный меланоцитарный невус

Здравствуйте, уважаемые доктора! Удалила родинку! Выросла за год в два раза, изменилась форма, окраска. Размер был 3 на 4 мм. Помогите расшифровать гистологию и есть тот необходимость переделать гистологию? Заклбчение: "Фрагменты опухолевидного образования с пролиферацией меланоцитов в банальных отделах дермы и акантотических тяжах в виде "гнёздных" структур с отношением гемосидерина. Край хир.резекции в пределах здоровых тканей. Пограничный меланоцитарный невус."
Здравствуйте. По описанию иссеченное образование относится к доброкачественным, но у вас не описана степень дисплазии для точной оценки процесса и рекомендаций. Вам желательно пересмотреть гистологию и провести ИГХ анализ образования для благоприятного отдаленного прогноза.
Консультация врача онколога на тему «Пограничный меланоцитарный невус» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 декабря 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss