Консультации / Онкология

Пограничный меланоцитарный невус

Здравствуйте, уважаемые доктора! Удалила родинку! Выросла за год в два раза, изменилась форма, окраска. Размер был 3 на 4 мм. Помогите расшифровать гистологию и есть тот необходимость переделать гистологию? Заклбчение: "Фрагменты опухолевидного образования с пролиферацией меланоцитов в банальных отделах дермы и акантотических тяжах в виде "гнёздных" структур с отношением гемосидерина. Край хир.резекции в пределах здоровых тканей. Пограничный меланоцитарный невус."
Здравствуйте. По описанию иссеченное образование относится к доброкачественным, но у вас не описана степень дисплазии для точной оценки процесса и рекомендаций. Вам желательно пересмотреть гистологию и провести ИГХ анализ образования для благоприятного отдаленного прогноза.