Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Неприятные ощущения после мочеиспускания

Здравствуйте! Пол года назад обнаружили эрозию шейки матки, а так же поставили диагноз вагинит. Сдала анализы на ВПЧ, заодно и на уреаплазмоз и микоплазмоз - все отрицательные. Но проблема в том, что после сдачи этих анализов я ощущаю дискомфорт после мочеиспускания около уретры, ближе к клитору. Ощущения не постоянны, но не проходят уже пол года. Анализ мочи в норме. На приёме у гинеколога мазок был хороший, но пересдавала второй раз - обнаружили 'дрожжи', хотя симптомов молочницы нет. Половой партнёр у меня только один, знаю, что год назад у него был обнаружен уреаплазмоз, но он его вылечил. Скажите, есть ли вероятность того, что при заборе мазка на уреаплазму мне что-то травмировали и поэтому я ощущаю этот дискомфорт? Или всё же стоит провериться на другие скрытые инфекции?
Здравствуйте! Есть. Проверьтесь если не проверялись - хладмии трахоматис например.
А нужно ли ещё (кроме мазка на хламидии) и обычный мазок из уретры сдавать или это необязательно?
На всякий случай сдайте ИФА на ВИЧ, сифилис и вирусные гепатиты
Консультация врача инфекциониста на тему «Неприятные ощущения после мочеиспускания» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 декабря 2019
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov