Консультации / Неврология

Шилоподьязычный синдром

Здравствуйте. Не знаю куда уже обращаться, может вы поможете. В августе лечила зуб мудрости, заболело горло. Лечили тонзиллит , зуб открывали, закрывали ничего не помогало. Как то при чистке зубов произошел рвотный рефлекс и стало очень больно под подбородком, а ночью не смогла открыть рот,еле открыла. И начались мои мучения- боль то в шее, то в языке, миндалине, схватывает мышцы челюсти и шеи сзади, что голову неповернуть. Ощущения что в горле что то есть. В итоге удалили мне 2 зуба. И зубы бывает болят. Кт шеи без патологий. Кт ппн гипертрофия аденоидов 1 степени. МРТ суставов- внчс. Синовит справа, слева сустав удлинился, а мениск смещен кпереди. Ещё имеются иногда выделения неприятные. Мазки сдавала, всё в норме. Стала очень реагировать на погоду, очень сушит,а бывает сильное слюноотделение, на лицо как будто маску одевают из мурашек, ощущения горячего укола. Вступает во все мышцы тела, даже в стопы. Помогите пожалуйста разобраться, что со мной происходит. Я живу с этим 5 месяцев. Заранее спасибо. Очень жду ответа.
Здравствуйте. Описание боли в лице похоже на невралгию языкоглоточного нерва. Результаты КТ шеи исключают шилоподъязычный синдром. Ощущение маски на лице этот диагноз не объясняет, возможно, эти жалобы уже невротические. Стоит попробовать лечение препаратами от невропатической боли: габапентин/прегабалин, амитриптилин/дулоксетин. Обратитесь к врачу, обсудите такую возможность.