Консультации / Отоларингология

Боль в шеи и лице с левой стороны

Добрый вечер, боль мучает второй год((( боль отдаёт под шею , давит или тянит в ухо , левой стороне, сделала кт с толщиной срезов до 0,64мм выявлено: шиловидные отростки височных костей фрагментированы, размерами ; правый 14,8х2,7мм, левый 11,7х2,9мм(отмечается диастаз отростков по отношению к основанию справа до 3,4мм, слева до 6,7мм) левый отросток отклонён кпереди во фронтальной плоскости по отношению к полольной оси до 32, правый отросток отклонён кпереди во фронтальной плоскости по отношению к полольной оси 26. Отмечается уплотнение сухожилия левой шилоподьязычной мышцы.заключение: анамалия развития шиловидных отростков височных костей осложнённая шилоподьязычным синдромом слева (учитывая клинико-анамнестические данные) скажите? с таким заключением проводиться хирургическое Лечение? Что мне делать? как лечить?"
В подобных случаях выполняют тонзиллэктомию с одновременным частичным удалением шиловидного отростка.
Добрый вечер, посетила лор врача , сказал что боли от него быть не может , если отолкиваться от исследование, но боль не проходит , как быть ?
Искать более опытного отоларинголога.