Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Нужно ли делать 6 прививку

Добрый вечер, ребенка (16 лет) укусил кот, которого подкармливали во дворе частного дома и он жил в сарае еще с 4 кошками , так соучилось , что он резко заболел, рвота, понос, от этого было что то вроде пены изо рта. Дочка пришла давать корм и он хотел первый ухватить и ошибочно куснул за палец. А на следующий день умер. Ветеринар сказал , что это не бегенство, но я настояла на обследовании, там первое свечение не выявило бегенство, а затем на мышах через 30 дней то же не выявилось бешенство. Никто не может мне сказать делать ребенку 6 прививку или нет. Да еще хирург сказал, что то типа вы еще ветеринарам верите, а педиатор, а вдруг не ту кошку обследовали. Я сама одинаково боюсь и вакцинации и болезни. На сегодняшний день сделаны иммуноглобулин и 5 прививок. А еще последняя прививка 29.12, а я не знаю успею с работы приехать или нет , если ее надо делать , можно ли 30. 12 поставить
Здравствуйте! Раз бешенство не подтверждено явного смысла в прививке нет, но если есть сомнения сделайте, изменение на пару дней не принципиально.
Спасибо за ответ, еще один вопрос, а вообще насколько можно доверяьь лабораторным исследованиям и телца Бабеша нери по моему так, всегда просвечиваются или их может не быть. И там указано что то типа забор взят из определенного места мозга, это ведь не имеет значение. Если вирус есть он в любом случае будет виден. С этим котом жили еще 4 кошки , они живы и здоровы, кто то ведь точно бы заболел?Очень прошу модератора не заворачивать вопрос. Я уже себя накрутила, что есть перестала. Держу себя в руках т.к многодетная мама.
К вопросу приложено фото