Карцинома Рак молочной железы С50 8 С96 7 МКБ-О 8010 3

анонимно, женщина, 51 год
Добрый день, Буду признателен за уделенное время . У мамы (тещи) диагностировали рак молочной железы. Точнее его рецедив. В 2009 г она проходила курс химиотерапии и поборола болезнь, как всем казалось. Года полтора назад у нее вскочила небольшая шишка в районе плеча. Помятуя о перенесенном, она незамедлительно обратилась к местному городскому онкологу. Врач вынес заключение, что это жировик и отправил домой. С этим "жировиком" она так и прожила в течении последних полутора лет. Возраст мамы 51 год. В последнее время она прилично похудела и у нее побаливала спина, поэтому она решила пройти диспансеризацию. Взяв пару дней отгула прошла полное диспансерное обследование, на котором выяснилось, что "жировик" вовсе не жировик, а злокачественное образование, отголосок некогда побежденного рака Молочной железы. Прилагаю всевозможные документы, которые у меня есть на руках . Ее ведет хороший специалист в РОНЦ им. Блохина и, вроде, дает очень даже позитивные прогнозы. Назначен курс гормонотерапии и химиотерапии. Ей прописали палбоциклип, но говоря его нет, поставили ее в очередь и вроде с января дадут. Пока же заменили на рибоциклиб но с большей дозой. Все есть в заключениях прилагаемых, включая назначенное лечение. Скажите, каковы наши шансы и насколько серьезен наш рак, человеку понимающему в этом поверхностно? Гле хоть в одном из заключений слово про стадию рака, как это обычно пишется? Как оценить серьезность\несерьезность нашего случая? Лечиться направили по месту жительства, в МО. Заранее благодарю за помощь и да храни Вас господь!

Отвечает Баранник Михаил Иванович
хирург, дермоонколог, пластический хирург
Здравствуйте. Рак не бывает несерьезным заболеванием. Ситуация не простая. Лечение вам назначено правильное. Шансы на положительный результат высокие. Продолжайте лечение. Соблюдайте все назначения лечащего врача.