Консультации / Логопедия

Заикание или

Ребенку 5 лет. Примерно в течении 2-4 месяцев стали замечать, что он как будто заикается, хотя это больше похоже на то что он торопится или волнуется. Повторяет иногда первый звук, иногда первый слог, иногда всё слово целиком. По характеру ребенок спокойный, режимный. Днём не спит уже примерно полгода, ну, это дома, только по выходным. Были у логопеда она с ним поговорила и за всё время приема, она так и не услышала этого заикания. А мы в кабинете долго были, полчаса точно. Уже в конце приема, ребенок запнулся, логопед услышала, решила что это явление итерации. А как только мы зашли к ней, сказали что похоже на заикание, она сразу начала отправлять нас к психиатру, чтобы там назначили медикаментозное лечение. Это меня как-то даже напугало. Я думала, что это логопедическая проблема, а не психиатрическая. Что подскажете?
Здравствуйте. Проблема заикания совсем не психиатрическая, а неврологическая. И данное нарушение корригируется только комплексно: неврологом и логопедом в т.ч. Так что рекомендую посетить невролога, принимать препараты, которые он выпишет, и с заключением специалиста посетить логопеда.