Консультации / Гастроэнтерология

Ребенок 10 месяцев не набирает вес

Добрый день! Родилась девочка на 35-36 неделе с весом 2300 и ростом 46 см. Выписались на 7 сутки с билирубином 308. Через 5 дней 150,затем постепенно пришло в норму. С 3 месяца обратили внимание на недобор в весе. Ребенок был только на грудном, ночью спал приходилось будить и кормить. В 5 мес 5700 гр, в 8 мес 6200 гр, сейчас ей 10 мес весит 6500. Чередуем грудное кормление и суп через блендер( мясо, картошка, тыква), из фруктов яблоко и банан. На смеси пошла реакция и ребенок не пьет выплевывает. Сейчас пытаемся пепти гастро давать, но не пьет. По назначению врача даем лактации бэби, пока поставили лактозную непереносимость. Затем давали баксет бэби, креон две недели. Динамики в весе нет. Прошли курс массажа, сейчас массаж и ЛФК, ребенок только сел еще не ползает. Пожалуйста помогите набрать вес и определить в чем проблема недобор?
Здравствуйте! Посетите гастроэнтеролога, так как заочно исключить патологию ЖКТ не представляется возможным. Лактазная недостаточность очень часто бывает вторичным проявлением основного заболевания (целиакия, аллергическая энтеропатия и др.). Здоровья малышу!