Консультации / Кардиология

Тонометры показывают разные результаты

Здравствуйте!Столкнулась с такой проблемой, дома тонометр показывает не выше 140*70 и то редко вообще 110*70 пришла как то к родителям мужа, их электронный тонометр мне намеряет 160(!!!) Причем я стала проверять и это постоянно, как не приду и в спокойном состоянии, а у меня дома даже после пробежки по лестнице 144*70 при том что их давление он меряет нормально не высоко, мама всегда гипотоник у нее 104*70 а у мужа 120 на 70 и чему верить?мне 27 лет провкряться у кардиолога? Сбивать давление или нет?спасибо, записалась к кардиолога но только после праздников а ситуация стабильно такая
Здравствуйте! Выполните суточное мониторирование АД.
Подскажите, а может быть такое что тот что завышена показатели врет? Я записана на спад на 10 января, а сейчас получается ничего не пить? Два моих тонометра and и новый omron таких результатов никогда не показывают а там старый тоже автоматический and опять же у мужа везде показания одинаковые...
Может быть. Пока ничего не принимайте.
Добрый день еще раз, у меня сейчас тяжелый бронхит весра по скорой забрали проверять, померяли давление вечером это было 150*90 подождать еще все так же но у меня температура и тахикардия на выписывали эналаприл и бисопролол дали таблетку эналаприла, дело в том что с МВД я еще не сделала, какой перерыв должен быть от приема препаратов? И еще меня очень волнует вопрос если давление действительно скачет под 150-160, а я планирую ребеночка так как недавно вышла замуж это вообще реально будет сделать ведь пить при беременности препараты по крайней мере первый триместр нельзя я правильно понимаю, что же делать в этом случае? Заранее спасибо просто очень волнующий меня сейчас вопрос, т. к. итак проблемы по геникологии СПКЯ месячные нестабильные, и все хуже с каждым годом тянуть бы не хотелось...
Прошу прощения, авто коррекция на телефоне(СМАД
Здравствуйте! Есть препараты разрешенные и при беременности, например, метилдопа. При планировании нельзя "-прилы" (эналаприл, периндоприл и т.д.), сартаны (лозартан, валсартан и т.д.) При подборе терапии (будете работать с врачом очно) обязательно расскажите о планируемой беременности, это учтется. Большой перерыв перед СМАД не нужен, эналаприл действует 12 часов, бисопролол 24 часа.
Огромное Вам спасибо за объяснения!)
Добрый день, сегодня я прихожу смад, результаты конечно меня не радуют минимум 140-100 были скачки и 165 и 153 в течении дня, непонятная тахикардия была днем вечером успокоилась... В общем гипертония точно есть, подскажите чтобы выяснить ее причины, обязательно ложиться в стационар? Что я сама могу сделать? Хотелось бы разобраться с надпочечниками, т. к. гениколог всегда находит там завышения в гормонах чем обьяснял мое СПКЯ, оно у меня с самого начала как мне сделали УЗИ наверное находят... Прошу прощения за излишнюю эмоциональность и сумбур просто как увидела эти стабильные показатели крайне расстроилась, т. к. Видимо из-за Нижнего давления гипертония как минимум второй степени(100 а пару раз 112 скакнуло) ну и во вторых, что могут быть такие серьезные причины повышения АД как опухоли.... И необходимость полного обследования по этому поводу) И вот у меня вопрос, если дело например в надпочечниках, это всегда какая то опухоль, которая продуцирует избыток гормона, или есть более безобидные причины?Что мне еще необходимо сделать, какие и как сдать гормоны? Т. К. Мой кардиолог просто выписывает таблетки от давления без поиска причин...
Есть более безобидные причины. Вопрос дальнейшего обследования лучше решать с эндокринологом очно, слишком много нюансов. Но таблетки от давления в любом случае нужны.
Добиый день еще раз Мария Евгеньевна, я сделала СМАД, кардиолог поставил первую степень гипертонии и все причин не ищет...Среднесуточное давление 131-86 поскольку планирую беременность таблетки запретил, назначил магнерот, мой тонометр показывает от 110*60 до(чаще 125*80-130*90) но часто лопаются сосуды в глазу когда показывает макс давление, я уже не знаю чему верить и как быть потому что состояние мое не из лучших,я проверила свой тонометр у нее в кабинете показатели совпали (140-80-90)просто я с ее слов не так складывала руку нужно было выше, я дома стараюсь повыше положить на стол подкладываю(стол низкий) но выше 130-86 еще не показывал, прокомментируйте пожалуйста, это гипертония и если да то первой степени? И насколько все серьезно, возраст то молодой...каков прогноз дожить до старости если все соблюдать))а то очень волнуюсь) давление 160-90 было в спокойном состоянии дома,ну как в спокойном я все равно волновалась и встала в момент замера т.к. рука была согнута а мне сказали это исказит результаты))еще было 165-100 но это я возвращалась домой, и его почему то здесь не учли,сказали что неуспешное измерение было...И еще хотела бы вас попросить прокомментировать экг, дело в том что в моей поликлинике написали выраженные изменения миокарда(к сожалению экг не сохранилось) а на этой уже умеренные(снижен зубец T(II) изменения нижней стенки левого желудочка, это серьезно?Кардиолог сказала что все нормально...И в день измерения я долечивалась антибиотиком от бронхита и у меня в этот день начались месячные я вообще себя не очень чувствовала весь день, температура была 37.1 но переносить не стала, могло ли это повлиять на результаты?И обязательно ли пить таблетки, т.к. мой кардиолог даже я бы сказала со злостью сказала что можно корректировать без таблеток, при беременности их пить нельзя особенно в первом триместре и пробуйте немедикаментозную терапию, права ли она?или мне менять кардиолога?
К вопросу приложено фото
По ЭКГ все нормально. А кардиолога действительно нужно менять. И при планировании, и при беременности есть разрешенные препараты.
Добрый день, Мария Евгеньевна, ситуация осложняется тем,что у меня вероятно есть бронхиальная астма(хрипы при форсированном выдохе есть) сейчас подозрение на нее, и если она подтвердится то можно ли будет принимать допегит?читала что БА сильно сокращает список возможных для использования препаратов, так ли это?
Здравствуйте! Можно будет. Но сначала все-таки БА нужно подтвердить.
Добрый день, Марина Евгеньевна!астму не подтвердили, таблетки от давления мне пока не назначили, несколько дней назвд начала чувствовать очень часто экстрасистолмм,вызвала скорую, их не поймали, померялм давление 140*80, я померяла своим 160-80 хотя раньше никогда такого не показывал(лежа) в итоге мне сказали что у вас 140 -80 чему верить не понятно, кардиолог сказала физ нагрузки и все пока т.к. среднесуточное не сильно высокое, что вы можете скорректиоовать без таблеток...я уже очень устала от чувства что со мной мз за такого давления что то случится((хотела сдать мочу на метанефрины альдестерон -ренин, но несколько дней назад пила допегит, сейчас пью магнерон и выпила метапролол, я не знаю какие таблетки от давления можно пить на фоне сдачи анализов а до кардиолога еще больше двух недель, не могли бы вы подсказать?и действительно ли можно обойтись пока без таблеток??спасибо...
Препараты для снижения АД принимать можно перед анализом, не переживайте, сдавайте. По моему разумению и описанию ситуации - лечение все-таки нужно.
Спасибо большое, поскольку к кардиологу я еще не попала пью допегит полтаблетки 1-2 раза в день! Из за странных болей справа и экстрасистолии переделала экг, хотелось бы уточнить действительно ли все нормально как сказал врач экг?Потому что анализатор написал про ишемию раньше такого не было...а я в последнее время крайне впечатлительна))Пришла сразу с улицы,возможно это повлияло на результат, мердце сильно билось) действительно ли все в пределах нормы?Спасибо, прошу прощения за много вопросов))
К вопросу приложено фото
Не верьте анализатору, он условен. ЭКГ неизменная, нормальная.
Тонометры показывают разные результаты». Здравствуйте! Извините что продолжаю эту ветку, я все еще планирую беременность на допегите, сдала биохимию на которой холестерин 6.1! Раньше было 5.2 -5. 4..ничего жирного не ела, сьела только кусочек хлеба в 11 часов вечера но не думаю что он может так повлиять, очень боюсь что в связи с повышенным давлением еще и статины выпишут на постоянку и какая тогда беременность?? Как выйти из данной ситуации?Возможно ли вообще беременеть с повышенным холетерином? и как это отразится на малыше?Я так понимаю это передастся ему по наследству? у мамы и бабушки у меня ИБС,диабет гипертония и повышенный холестерин...Бабушка умерла от второго инфаркта в 70 лет, первый был в 65..Спасибо большое...Честно говоря с таким букетом от родственников, страшно рожать ребенка, но хочется все таки полноценную семью(
Здравствуйте! Изолированное повышение холестерина не показание для статинов, не переживайте, не назначат. Беременеть возможно, тем более что 6,1 для молодой женщины это неплохо. На малыше не отразится, наоборот, половые гормоны синтезируются в том числе из холестерина. Малышу, скорее всего, передастся предрасположенность к атеросклерозу и диабету. Вашей задачей будет привить правильные пищевые привычки и приучить к регулярной физической нагрузке. Собственным примером. Рожайте, родственников не выбирают. Где вы берете допегит?
Добрый день, купила еще до того как создался дефицит?а он вообще вернется в продажу? А если у мужа холестерин 5.5 это неплохо? Просто нашла информауию, что это гиперхолистеринемия, а если у обоих родителей, то там форма какая то сложная будет, и такие дети на статинах с детства, нужно ли чточто-то пооверять по этому поводу? Или подобный уровень о такой проблеме не говорит?
Неизвестно пока, но должен. 5,5 - это неплохо. Гиперхолестеринемия - это гораздо более серьезные цифры холестерина.
Добрый день, Мария Евгеньевна! Опять обращаюсь, к вам, т. к. не знаю куда больше от меня отмахиваются врачи говоря что ничего пить ненадо, я ввм скидывала холтер, только вы сказали что с эти нужно что то делать, врач выписал мне эналаприл, я его пила, потом начала допегит, думая о беременности, потом он кончился я вернулась к эналаприлу 5 мг 2 раза в день, но тут пришла на медосмотр а давление 145 перемерили 138 из чего можно сделать вывод что они мне не помогают... С чем это может быть связанно и что делать?? Заранее большое спасибо!
Здравствуйте! На медосмотре может повышаться АД. БОльшее значение имеет АД, измеренное дома. То есть Вы сейчас принимаете эналаприл и планируете беременность?
Нет к сожалению, поскольку допегита нет, пока не планируем((дело в том что мои тонометры они позитивные)) показывают погоду видимо, я три раза перемеряла на медосмотре получилось 144-138 с разницей минут 10-15, честно говоря, я их томометру больше доверяю(может быть дозировка маленькая, или они вообще на меня не действуют, нигде не нашла такой информации, чтобы этот препарат не снижал давление у людей, но может быть я из той категории?
Медосмотр в любом случае стресс. И уж тем более если несколько раз перемерять. Я бы все равно доверяла домашнему «позитивному» тонометру. Действие эналаприла зависит от дозировки.