Консультации / Неврология

Результаты МРТ на сколько все серьезно

Здравствуйте проблема высокое скачущее АД, сделал МРТ, до врача около месяца, принимает раз в неделю, к тому же НГ на носу, не могли бы вы дать мне понять что происходит и что предпринять до момента посещения врача.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По результатам МРТ выявлены некоторые нарушения микроциркуляции ГМ, отсюда следует что её надо улучшать. ДО посещения невролога заведите дневник артериального давления отмечайте цифры АД в покое, при повышении, при каких состояниях отмечаются повышение АД (понервничали, переживания, нагрузки и т.д.) или это происходит независимо от эмоционального состояния. Таким образом вы поймете хоть какую-то закономерность, отсюда и слабые места, с которыми можно работать. Покажите дневник неврологу и это поможет ему правильно скорректировать назначения. Спорт улучшает микроциркуляцию, в том числе ГМ.
Огромное спасибо за ответ, сегодня делал узи сосудов почек, все в норме, мимолетно врач посмотрела позвоночные сосуды в шее, они диаметром 20 чего то там, сказала что если бы 19 то уже гипоплазия, и по почкам тоже самое конституционная особенность такая, тонкие сосуды, говорит занимайся шеей, МРТ делают лёжа в правильном положении, а в течении дня ты двигаешься, и что то сдавливается. Для себя я понял что нужна гимнастика и физическая активность. А что насчёт отсутствия кровотока по правой ЗМА чет меня это настораживает, это вариант развития циркуляции что кровь идёт в обход правой ЗМА или потология?
Скорее всего, это вариант развития.