Консультации / Стоматология

Пародонтоз сильная убыль костной ткани

Здравствуйте! Мне 31 год, недавно выяснилось , что у меня пародонтоз и на нижней челюсти сильно убыла костная ткань , оголились жевательные зубы и сильно реагируют на холодное и горячее и сладкое. Сейчас все зубы уже перелечены и сделана чистка ультразвуком(хотя зубного камня почти и не было и десна в очень хорошем состоянии , я и заподозрить ничего не могла , что с зубами будет такая беда) Всех врачей пришлось обойти и много анализов сдать, что бы понять из-за чего у меня пародонтоз мог появиться, но все анализы идеальные и здоровье хорошее. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в мой ситуации,(может нарастить костную ткань или что-то ещё?) что бы не потерять зубы и как приостановить ,если конечно возможно , развитие пародонтоза дальше ! Спасибо вам заранее за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На снимке есть много поддесневых камней. Это причина пародонтита. Ищите грамотного пародонтолога. Причиной симптомов: воспаление десны, кровоточивость, формирование зубодесневых карманов, является микробный фактор. И не просто микробы, а те которые находятся в наддесневых и поддесневых зубных отложениях. Чтобы уничтожить патогенную микрофлору наш организм включает защитные факторы: увеличивает кровообращение в данной области, из сосудов выпотевает жидкость с большим содержанием лимфоцитов и лейкоцитов. Полоскание содой не будет хорошей помощью нашей иммунной системе в борьбе с микробами. И даже полоскание мощными антисептиками или уколы антибиотиков лишь на время уменьшит количество патогенных микроорганизмов. Самым правильным лечением будет тщательно устранить все зубные отложения. Это как избавиться от ос, нет лучше способа как убрать в округе все осиные гнезда. Самым сложным в вопросе лечения десен является удаление поддесневых отложений. Их не видно, а залегают они часто очень глубоко. Поэтому доктора, умеющие качественно проводить пародонтальную чистку, являются специалистами на вес золота. Подробнее читайте в статье "Лечение десен" https://dentalcentr.com.ua/lechenie-desen-stomatologiya-kharkov-parodontologiya.html