Консультации / Логопедия

Заикание

Доброе время суток!Подскажите пожалуйста, сыну 4 года, около 10 месяцев назад стал заикаться. Периодически оно проходило или принимало более легкую форму. Невролог поставил диагноз логоневроз. Прописал препараты, но результата особого нет. Возможно ли излечить заикание с помощью логопеда в этом возрасте?
Здравствуйте! Лечение заикания всегда носит только комплексный подход!!! От этого зависит благоприятный прогноз. Комплексный это- невропатолог (медикаментозное лечение!!! -курсами), логопедические занятия (дыхание, темп, ритм, голос, плавность и тп.), занятия с психологом и консультация психолога родителей-ОБЯЗАТЕЛЬНО!, консультация физиотерапевта(физиопродцедуры на уменьшение тонуса в проблемной зоне(зона возникновения запинок)+ режим дня, закаливающие процедуры, ЛФКА. Чем раньше начинается коррекция, тем прогноз благоприятнее.