Консультации / Педиатрия

Вакцинация ребёнка до года

Добрый день! Помогите, пожалуйста,разобраться, какие прививки и когда сделать ребёнку до года, чтобы не «сгорели» уже сделанные. Ребёнку 9 месяцев, на текущий момент сделано: Бцж в роддоме Инфанрикс гекса 24.06.19,14.09.19 Пентаксим 21.11.19 Превенар 24.06.19,21.11.19 До нового года, к сожалению, возможности поставить прививку нет. Если делать позднее, не сгорят ли ранее сделанные гепатит и пневмококк? И такой разрыв по времени в уже сделанных допустим?
Здравствуйте, третью вакцинацию от гепатита В и третью превенар-13 можно сделать после 24.12 ( или в течении месяца), это допустимые сроки. Вакцинацию превенар разрешается на первом году провести 2 раза и ревакцинация однократно в 1 год 3 мес -это схема массовой иммунизации.