анонимно, мужчина, 24 года
Врач назначил лечение с 2 антибиотиками, сейчас по назначению не могу понять, они принимаются одновременно или сначала 14 дней один, затем другой?
Отвечает Торозова Ольга Александровна
терапевт, гастроэнтеролог, диетолог
Добрый день. Они принимаются одновременно: это стандартный протокол эрадикации.
анонимно
Еще интересует момент - по рецепту указано: ампициллин 500 мг 2 т. по 2 раза в день. Найти удалось только 250 мг таблетки, т.е. получается по 8 штук в день. Это нормально? Т.е. никакой разницы не будет?
Благодарю за ответы.
Торозова Ольга Александровна
Это нормально. Разницы нет. Важна полученная в течение суток доза (распределенная на 2 раза): а будете вы принимать по 2 таблетки за 1 раз или по 4 - это дело вашего личного удобства.