Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Нужен ли дополнительный курс Кокав

Здравствуйте! 20 августа закончила полный курс Кокав (6 прививка). А 26 ноября везла бездомного котёнка на передержку людям в частный дом. Не помню оцарапал он меня или я обо что-то поцарапалась, но посадив его в машину увидела свежую царапину на пальце. Котёнок умер на 9 день после инцедента(но он вроде не царапал, я не уверена)версия передержки, отравил сосед, т.к через неделю ещё три кошки в один день резко умерли, хотя ели, пили, играли за сутки до смерти. Вопрос такой: Был ли у меня активен иммунитет на момент контакта с котёнком, после 6 прививки прошло 3 месяца и 6 дней до той царапины?
Здравствуйте! Иммунитет был, причин для волнений нет.
Благодарю за ответ Павел Андреевич! Скажите, а сколько месяцев после 6 прививки Кокав организм человека защищён? И передаётся ли бешенство при оцарапывании кошачьим когтем без слюны видимой?
3 месяца максимально, до года частично. Видимо или нет это субъективное восприятие, риск может быть.