Консультации / Гинекология

Задержка и боль в яичниках

Добрый вечер. Сегодня 46 день цикла, он обычно не регулярный, но после того, как началась половая жизнь - более менее стабилизировался средний цикл 33-35 дней уже как полгода). Партнёр постоянный - проверенный. Сейчас вот задержка уже около 10 дней, тест отрицательный, при этом сильно болят яичники( боль бывает часто, но обычно врачи спихивают на овуляцию, но сейчас ее точно нет. С чем могут быть связаны боли? Возможно это киста жёлтого тела?
Добрый день!Вам следует обратиться к врачу, пройти УЗИ малого таза, по результатам будет ясно, в чем причина. Дистанционно такие вопросы не решаются, так как причин достаточно много,в мто числе и киста желтого тела, и воспаление яичников.
Консультация врача гинеколога на тему «Задержка и боль в яичниках» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 декабря 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.