Консультации / Гастроэнтерология

Рацион питания ребёнка после инвагинации

Здравствуйте. В 4,5 месяца у моего сыночка обнаружили инвагинацию кишечника. С помощью продувания воздухом, проблему решили. Пропили фламин, биогаз и Саб-симплекс. За неделю до того, как малышу исполнилось 8 месяцев, у нас произошла повторная инвагинация. Обошлись продуванием воздухом. Хирург обьясняет это тем, что строение кишечника у ребёнка такое, недостаточно упругий он. Говорят, что это физиологическая особенность, которая пройдёт, когда ребёнок вытянется и будет вести более подвижный образ жизни. Подскажите, есть ли вероятность повторение этого неприятного недуга? И что нужно исключить из питания( сейчас ест только смесь). До этого питался смесью, творожками, жидкими кашами, овощными и фруктовыми пюре
Да, вероятность есть. запрещено - продукты вызывающие уплотнение стула и запоры, ограничить дующие. Продукты с послабляющим эффектом обязательны