Консультации / Отоларингология

Совместимость препаратов и алкоголя

Здравствуйте! В данный момент принимаю курсом назонекс и сингуляр (гормональные препараты), но, как русский человек, не нашёл в себе сил отказаться от хорошего, качественного алкоголя под бой курантов в новогоднюю ночь, в связи с чем возник вопрос За сколько дней стоит заблаговременно прекратить приём таблеток и не будет ли в таком случае курс пропит зря? Если потом продолжить принимать эти лекарства, то через какой промежуток времени и будет ли в этом уже смысл?
Думаю, от умеренного потребления алкогольных напитков в описанной ситуации вреда не будет. Лекарства можно продолжать принимать.