Консультации / Гинекология

Джес плюс и эскапел

Принимаю джес плюс с первого дня менструации уже 4 дня, вчера был половой акт с презервативом, но он порвался, что мы увидели уже после семяизвержения.С какого дня начинает действовать контрацептивный эффект от джес плюс и стоит ли сейчас выпить эскапел (или постинор)?
Здравствуйте. Если приём препарата начат в первый день менструального цикла, то контрацептивный эффект развивается сразу и необходимости в приёме препарата экстренной оральной гормональной контрацепции нет. Главное не нарушать схему приёма далее.