анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте нарушилась флора,прописала врач гель крем клиндацин три дня и свечи ацилакт 10 дней ,антибиотик закончила принемать ,начала вставлять свечи ,4 дня повставляла и начались месячные ,хотя должны были начать в конце месяца,как раз думала успею,подскажите пожалуйста как поступить ,что бы был эффект и не прекращать лечение ???
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Возобновите применение препарата лактобактерий после окончания менструации. На данном этапе можно добавить к терапии препарат интерферона с антиоксидантами витаминами С и Е в свечах ректально для активации местной иммунной системы и усиления проведённой антибактериальной терапии.